Ограничения от отца - как решить вопрос с проживанием ребенка после развода и переезда в другой город

• г. Новокузнецк

Я с бышем развелась когда ребенку былыл год, он ничем не помогает кроме крошечных алиментов 1000 рублей в наше то время, и то они приходят не всегда! Он не поздравляет с днем рождения не дарит подарков, а когда я привожу ребенка к его маме-бабушке он иногда начинает качать права. У него уже давным давно своя семья и 2 е детей и у меня муж и отец для ребенка почти сразу после развода я вышла замуж. Могу ли я уехать в другой город жить и прописаться там со своей семьей? Сейчас ребенку 8 лет.

Ответы на вопрос (2):

Условия лишения родительских прав

1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.

2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков, то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.

Можете уехать- согласие бывшего мужа на это не требуется,- так же оснований для лишения отцовства в вашем случае нет.