Бывший муж получает зарплату у своей матери и платит алименты, но не оказывает другой финансовой помощи – может ли он потребовать алименты от ребенка?

• г. Уфа

Бывший муж числится на работе у своей мамы, получает 4000 рублей и платит алименты 1000 р. Имеет ли он право, достигнув определенного возраста, требовать алиментов с ребенка, если кроме этого он ничем не помогает ему сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, если нет долга по алиментам