Как защитить себя от приставов, если брат матери прописан вместе с нами в квартире и не выплачивает кредит?

• г. Кузнецк

Брат матери прописан вместе с нами в квартире по этому адресу он не прожевывает, права собственности у него на квартиру нет.

Брат матери взял кредит и уже давно не платит его если к нам придут судебные приставы могут ли они забрать наше имущество и как обезопасить себя в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Снимите его с регистрации в судебном порядке

Дмитрий Алексеевич, добрый день. Если должник прописан по Вашему адресу. то приставы придут именно к Вам. Если ВЫ не предоставите документов, подтверждающих что та или иная вещь принадлежит именно Вам, а не должнику, то приставы описывать имущество не будут, а без подтверждения имеют полное право. Действительно, у Вас один выход, выписывать его через суд. Необходима будет помощь при составлении искового заявления, звоните.