Возможность строительства дома и оформления прописки на участке категории Земли поселений с разрешенным использованием для дачного хозяйства - риски и ограничения

• г. Видное

Можно ли построить дом на участке и оформить прописку (для семьи с детьми) имеющем Категорию: Земли поселений (земли населенных пунктов), а Разрешенное использование по документам: для дачного хозяйства? Какие есть риски?

Ответы на вопрос (1):

Можно построить дом, но с таким разрешенным использованием зем.участка его статус всегда будет как дачный (садовый) домик. Регистрация разрешена только в жилом помещении. Дачный домик жилым помещением не является.