Возможно ли для гражданина Казахстана приобрести и управлять автомобилем в России с казахстанским водительским удостоверением?

• г. Павлодар

Собираюсь на ПМЖ в Россию.

Могу ли я как гражданин Казахстана приобрести автомобиль в России и управлять им на территории РФ,имея казахстанское вод. удостоверение международного образца?

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Водительские удостоверения Руспублики Казахстан действительны для управления транспортными средствами на территориии стран СНГ и зарубежья. Казахстан присоеденилсч к Конвенции о дорожном движении от 08 ноября 1968г.

Да можете. Данное вод.удостоврение действительно на территории РФ