Заговор насилия - группа избивает человека и угрожает свидетелю пистолетом - возможные наказания

• г. Анапа

В заговоре, групповое (10-15)чел избиение с нанесением средней тяжести травм (ЗЧМТ, сломана нижняя челюсть) с применением пистолета, (друга) свидетеля удерживали под пистолетом.

Какое наказание в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.