Возможные трудности при продаже квартиры и использовании материнского капитала для покупки дома.

• г. Нижний Тагил

Приобрели с мужем квартиру в 2007 г в общую совместную собственность в ипотеку. Недавно остаток ипотеки погасили частью материнского капитала (100 тыс. руб). Есть обязательство в течение полугода оформить доли в квартире на детей. На данный момент они не оформлены. Появилась возможность продать эту квартиру и купить дом большей площади с использованием остатка мат. капитала и уже в доме наделить детей долями. Могут ли возникнуть трудности с продажей квартиры (на данный момент на руках свидетельство о праве собственности квартиры без обременения и на двоих с мужем) и трудности с использованием остатка мат. капитала (300 тыс. руб)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет трудностей быть не должно, все в рамках закона

Уважаемая Евгения!

Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Если выделение долей несовершеннолетним детям не последует то в последующем возникнут трудности. Вы приняли на себя обязательства, заверив их нотариально