Можно ли выписать семью из дома без согласия одного из членов?

• г. Златоуст

Отец прописал сына и его несовершеннолетнюю дочь в дом, теперь хочет дом продать, а сын против выписаться, можно ли выписать их без согласия.

Ответы на вопрос (2):

да, их можно снять с регучета в судебном порядке.

Отцу нужно обращаться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Суд должен будет удовлетворить иск, учитывая что дедушка опекуном не является.