Как восстановить свидетельство о рождении если человек родился в г.Хабаровске в 1935 г? Куда отправлять запрос.

• г. Санкт-Петербург

Как востановить свидетельство о рожденнии если человек родился в г.Хабаровске в 1935 г?

Куда отправлять запрос.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо направить запрос в областной архив ЗАГСа Хабаровской области, если запись сохранилась, то можно получить дубликат свидетельства о рождении, если человек жив, а если умер, то справку о регистрации рождения.

Если запись о рождении не сохранилась, то:

если человек жив - через суд устнанавливается факт регистрации рождения этого человека.

если умер, - заинтересованное лицо устанавливает через суд факт родственных отношений.

В любом случае ответ архива ЗАГС обязателен.