Подключение газа к квартире с индивидуальным отоплением - проблемы и задержки

• г. Чебоксары

Приобрела квартиру с индивидуальным газовым отоплением по дду. Квартиру приняли в августе. На момент подписания акта по газу было определено, что для подключения газа надо оформить право собственности и обратиться в газовую службу для пуска. После в сентябре застройщик принял решение о заключении договора на пуск газа вмквартирв с последующей передачей владельцам квартир! До сих пор газ не подключён и четкой даты подключения нет!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В таком случае вам нужно обратиться в органы прокуратуры, с целью проведения проверки по данному факту. Пусть разберутся в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Как принять квартиру если она с двуконтурным котлом (индивидуальное отопление) а проверить его работу нельзя, газ не подключен! Хотя дом введен в эксплуатацию. Какие док-ты истребовать у застройщика для пуска газа в квартиру.

Купил квартиру в новостройке с индивидуальным отоплением. После подписания акта приема-передачи прошло 11 месяцев. Живу в квартире с момента передачи, т.е. 11 месяцев. Настенный газовый котел вышел из строя. Специалист из Горгаза, где он стоит на обслуживании составил акт на деталь, которая вышла из строя. К кому мне обращаться по поводу гарантийного ремонта газового котла? К застройщику или к продавцу у кого покупал котел застройщик? В паспорте на котел указана гарантия 2,5 года после покупки или 2 года после ввода в эксплуатацию. Дата продажи котла застройщику 14.10.2014. И с чего идет дата ввода в эксплуатацию? С момента подписания акта приема-передачи или с чего ещё?

Такой вопрос. Куплена квартира с индивидуальным газовым отоплением, но газ не подключают т.к неправильно сделана вентиляция, обратилась к застройщику, чтобы устранили проблемы, но все безрезультатно. Что делать в этом случае?

Купил квартиру с индивидуальным газовым отоплением в новостройке.

1. Должен ли работать газовый котел в момент приемки квартиры?

2. Должен ли я заключать договор на гарантийное обслуживание котла?

3. Должен ли оплачивать запуск котла?

4. Нужно ли оплачивать инструктаж по работе с газовым оборудованием?

5. В какой момент заключается договор с управляющей компанией?

Я купила квартиру, в которой за неуплату был отключен газ. Могут ли газовщики взять плату за подключение газа с ного собственника. Задолженность при покупке оплачена.

Заключила договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Срок передачи квартиры 30.06. - уже прошел. Квартиры с индивидуальным отоплением, но газ к дому и соответственно по квартирам до сих пор не подключен. От застройщика газовики требуют лицензию на право эксплуатации газового оборудования, установленного на вводе в дом. Застройщик настаивает на подписании дольщиками акта приема передачи квартир и регистрации права собственности. Объясняя это тем, что физ. лицам проще подключить газ к квартире. Так ли это? нужно ли принимать квартиру без подключения дома к газу и регистрировать право собственности. Есть ли какие-то риски? И как подключить газ к квартире в максимально сжатые сроки? Спасибо.

Я Приобрела квартиру в кооперативном доме. Для того, что б сделать пуск газа, я сдала документы в частную фирму которая занимается газификацией. Я сдала все документы в эту фирму (акты, справки копии документов...) Но одну справку о том что председатель дома или этот кооператив не возражает о подключинии газа с меня взяли 12 000 руб. Без этой справки мне не подключили бы газ. Они дали мне чек с печатью на 12 000 руб. Правомерны ли были действия этого кооператива? Могу ли я написать в прокуратуру и потребовать возврата этих 12 000 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик сдал в эксплуатацию мкжд. Пуск газа в квартиры не произведен. Застройщик возлагает обязанность по пуску газа на ТСЖ. ТСЖ соответственно должен понести расходы на это. Из каких средств не понятно. ! Правомерны ли действия застройщика.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение