Возможно ли уменьшить выплаты по алиментам на задолженность от первого брака при рождении второго ребенка?

• г. Барнаул

У мужа от первого брака есть ребенок, на него выплачиваются алименты, есть также задолженность по этим алиментам, в свяжи с чем, ежемесячно из его зарплаты отчисляется 35% в счет погашения задолженности и 25% как текущие алименты. Мы ждем общего ребенка и при его рождении, мы можем уменьшить долю выплат в 25% от зарплаты. А можно ли уменьшит долю выплат по задолженности или уменьшить эту задолженность в принципе, в связи с появлением второго ребенка.

Ответы на вопрос (2):

задолженность и выплату задолженности Вы уменьшить не сможете. После рождения второго ребенка Ваш муж может обратиться в суд с иском к бывшей супруге об уменьшении алиментов, но не обязательно, что судья их уменьшит, все зависит от доводов и доказательства ответчика.

Вам необходимо будет подать на алименты, только после этого он может подать на уменьшении алиментов.