Влияет ли наличие задолженности по алиментам от первого брака на расчет алиментов для общего ребенка и будущего ребенка?

• г. Иркутск

У моего мужа задолженность по алиментам ребенку от первого брака. У нас общий ребенок. Сейчас ждем второго. Если я подам на него на алименты задолженность будет делится или остается неприкосновенной. Как будут рассчитываться выплаты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность делиться не будет. После того как Вы подадите на взыскание алиментов Ваш супруг может подать заявление на снижение размера алиментов в отношении первой взыскательницы.