Оформление договора между физическим лицом и юридическим лицом на передачу исключительных прав на тексты с уплатой налога (2-НДФЛ)

• г. Саратов

Я (как физическое лицо) передаю заказчику (юридическое лицо) исключительное право на написанные мною для заказчика тексты за денежное вознаграждение. При этом налог (2-НДФЛ) с полученной суммы исполнитель (физическое лицо) уплачивает самостоятельно. Договор лучше оформить как: 1) Договор авторского заказа с отчуждением Заказчику исключительного права на произведение; 2) Договор купли-продажи интеллектуальной собственности?

Ответы на вопрос (1):

если Вы отказывайтесь в последующем от своих прав на произведение то первый вариант, если хотите сохранить то второй