Дело в том что в одних документах значится имя Альбина в паспорте Алевтина.

• г. Нижний Новгород

Господа юристы помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд чтобы подтвердить имя которое значится в паспорте. Дело в том что в одних документах значится имя Альбина в паспорте Алевтина. Помогите пожалуйста не могу оформить наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта - это НЕ исковое заявление, поскольку данное заявление будет рассмотрено в порядке особого, а не искового производства. Составление заявлений в суд является исключительно платной услугой. У Вас есть выбор: Вы можете обратиться в любую юридическую консультацию своего города, либо к любому адвокату, которого Вы найдете при помощи интернета. В обоих случаях нужно предоставлять ряд документов, называть фамилии свидетелей, которые смогут подтвердить Ваши доводы в суде, а также оплачивать услуги юриста.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама (на сегодня мертва) при рождении получила имя АлеФтина.

В свидетельстве о браке уже указано было имя АлеВтина.

Вопрос: как составить исковое заявление, благодаря которому суд выдал бы документ, признающий АлеФтину и АлеВтину одним и тем же лицом?

Помогите составить исковое заявление в суд, дело в том, я обращалась в нотариус от имени отца, чтоб получить свидетельство о праве на наследство. Но нотариус отказал, в связи с тем, что существуют многочисленные ошибки в документах.

Господа юристы! Подскажите, пожалуйста, можно ли составить иск не обращаясь к юристу? Имеется ли при районном суде специалист, который поможет составить грамотно исковое заявление?

Имеется опыт обращения к юристу (2000 руб). Дело было проиграно, посколько не грамотно был составлен иск.

В свидетельстве о рождении я Алла а при получении первого паспорта ссср Я изменила имя на Алевтина. Теперь мне надо вступить в наследство. По документам я не являюсь родственницей. Как составить заявление в суд?

Дорогие Юристы! Пожалуйста, прочтите мой вопрос и дайте ответ:

1. Есть гражданское дело, которое рассматривает Мировой суд.

2. В исковом заявлении есть ЦЕНА ИСКА

3. Цена иска к делу на самом деле никакого отношения не имеет... на самом деле человек НЕ ДОЛЖЕН был делать исковое заявление с Ценой иска.

ВОПРОС: Можно ли как-то в суде доказать, что на самом деле в деле ЦЕНА ИСКА не должна быть и что суд принял исковое заявление не проверив что Цена иска на самом деле не должна быть.

Что сделает суд: может ли суд полностью убрать из дела Цену иска, или вернёт человеку дело для устранения ошибок чтобы он подал новое заявление уже без оценки имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалукйста составить заявление о восстановлении срока для принятия наследства. Срок прошел, прошло 5 лет. Надо оформить земельный участьк с с домиком.

Причину как верно описать. Было все так мать умерла старший сын должен был оформить, но после его смерти оказалось что он взял документы и не оформил. И я об этом узнала, хотела оформить наследство но нотариюсь сказал что срок истек. ПОМОГИТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ГРАМОТНО УКАЗАТЬ ПРИЧИНУ, ЧТОБ ДЕЛО ПРОШЛО В СУДЕ.

Заранее благодарю.

Как доказать родство с матерью для оформления наследства, если в документах о рождении матери одно имя, в св-ве о рождении наследника (сына) имя матери с ошибкой, в св-ве о браке матери ошибка в имени, и еще хуже... при наследстве когда умер ее супруг (родной отец теперь уже наследника), она св-во о браке поменяла уже с именем которое в паспорте... Имя при рождении матери Алифтина, при браке Алефтина, у наследника Аливтина, а при получении наследства мужа после смерти переделала св-во о браке как в паспорте Алевтина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение