Как размежевать земельный участок размером 16 соток и построить дом для дочери, планируя оформление через куплю-продажу для возврата налога?

• г. Уфа

Наш зем. участок 16 соток есть дом. решили построить дом для дочери и отдать 5 соток. Но размежевать можно 6 сот. Как можно это сделать. Дом хотим оформлять через куплю-продажу, чтоб вернуть налог 13%, как при покупке квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к кадастровому инженеру.

Это лучший ответ

Дочь не сможет получить вычет,.т.к договор заключается м/у близкими родственниками.

Вот как раз с куплей - продажей дочери у вас и не получится.

Родители и дочь для целей налогообложения считаются взаимозависимыми лицами, поэтому никто 13% ей (или вам) не вернёт.