Может ли собственник квартиры Отменить временную регистрацию для отца и малолетнего ребенка?

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, имеет ли право собственник квартиры, зарегистрировавщий временно по месту пребывания сроком на 3 года отца с малолетним ребенком в возрасте 1,5 года досрочно отменить временную регистрацию по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, досрочное снятие с учета без согласия этих лиц возможно только в судебном порядке. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.