Кто несёт ответственность за пропажу денег с карты и возвращение средств? Анализ судебного решения и политики банка.

• г. Барнаул

Пропали деньги с карты! Доказано в суде что сняли не мы!была оплата через интернет! Банк отказывается выплачивать ссылается на третьи лица. Они передают данные третьим лицам. Кто должен вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Викторовна!

Ответственность несет соответствующий банк. Оператор по переводу денежных средств осуществляет перевод денежных средств по распоряжению клиента.

Оператор (банк) несет ответственность за реальный ущерб, причиненный участникам платежной системы