Лишили прав за вождение в нетрезвом виде на 1.5 года. Заплатили штраф, но не отдали права, что грозит, какое наказание?

• г. Петровск-Забайкальский

Лишили прав за вождение в нетрезвом виде на 1.5 года. Заплатили штраф, но не отдали права, что грозит, какое наказание?

Ответы на вопрос (2):

У Вас прервался срок лишения (он не течет). См. ст. 32.6 КоАП РФ

Никакого наказания нет, но надо срочно сдать права, иначе наказание не будет отбыто, срок лишения начинается течь с момента сдачи прав