Наказание для лица, лишенного прав и пойманного за вождение в нетрезвом виде после выплаты штрафа

• г. Петропавловск-Камчатский

Если водитель лишен права вождения машины сроком на три года и три месяца и заплатил штраф 60 тысяч рублей за вождение в нетрезвом виде, то если он сядет за руль и будет остановлен работниками полиции-какое ему грозит наказание?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств.

КоАП РФ.

"Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года".

Спросить
Пожаловаться

За вожднение в нетрезвом виде лишен водительских прав на 1.5 года и оплатил штраф 30 тыс. И если после этого сел за руль - какое будет наказание?

Муж лишен прав за вождение в нетрезвом виде 7 мая 2015,22 июня 2016 опять сел за руль нетрезвым. Что ему грозит за повторное нарушение? Штраф 30 т.р. ещё не оплачен.

Лишен прав на 1,5 г за езду в нетрезвом виде, права сдал. При вождении без прав повторно остановлен за езду в нетрезвом виде. Какое грозит наказание, какой срок лишения прав, с какого момента исчисляется. Заранее спасибо.

Какое наказание за езду без прав после лишения. Меня лишили за вождение в нетрезвом виде. Какой штраф мне грозит, если я трезвый сяду за руль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если был лишён в 2012 году прав за вождение в нетрезвом виде был лишён на 1.5 года, попался в декабре 2018, будет ли считаться повторным нарушением, и какое наказание грозит?

Какое грозит наказание водителю, если он будучи лишенный прав за вождение в нетрезвом виде в первый раз, ехал на этой же машине и тоже пьяный, без прав. Получается без прав и второй раз вождение в нетрезвом виде.

Если был лишён прав за вождение в нетрезвом виде,2 года назад забрал ву, и в настоящий момент снова подвергся пагубному влиянию и сел за руль в нетрезвом виде! Какое сулит наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение