Как поступать, если не получено постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов после отправки судебного приказа?

• г. Уфа

Я подал заявление в суд о выдачи судебного приказа. Мировой суд отправил судебный приказ на исполнение приставам. Уже месяц прошел, но постановление о возбуждении исполнительного производства я до сих пор не получил от приставов. В данной ситуации что мне делать 7

Ответы на вопрос (3):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Обращайтесь к ст. приставу с жалобой на бездействие службы приставов

Зайдите на сайт ФССП по вашему региону и поищите должника в банке данных исполнительных производств. Если вам не направили постановление о возбуждении исполнительного производства это нарушение ваших прав. можете действия судебно пристава обжаловать в суде.