Проблемы с заказом через интернет - недобросовестный продавец требует дополнительные платежи

• г. Якутск

Я сделала заказ через интернет по имени Сергей Сергеев вконтакте хотела купить у негр телефон, он сказал сделайте предоплату 2300 ну я сделала, потом сказал что до Якутска не так лекго доставить поэтому нужно еще заплотить 3100 ну я заплатила. Через некоторое время он говарит что не сможет доставить до якутска возврат готов сделать но нужно заплотить еще 2200 за коммиссию говарит ну я в 3 раз не стала платить. И говари отправляй мне деньги. Он сказал что не сможет отправить. Чеки у меня все есть. Он оставил свои паспортные данные. Помогите пожалуйста что мне можно с этим сделать. Вся переписка с этим человеком сохранилась.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Не исключено мошенничество.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

В полицию обратитесь.