Проблемы с заказом через интернет - недобросовестный продавец требует дополнительные платежи

• г. Якутск

Я сделала заказ через интернет по имени Сергей Сергеев вконтакте хотела купить у негр телефон, он сказал сделайте предоплату 2300 ну я сделала, потом сказал что до Якутска не так лекго доставить поэтому нужно еще заплотить 3100 ну я заплатила. Через некоторое время он говарит что не сможет доставить до якутска возврат готов сделать но нужно заплотить еще 2200 за коммиссию говарит ну я в 3 раз не стала платить. И говари отправляй мне деньги. Он сказал что не сможет отправить. Чеки у меня все есть. Он оставил свои паспортные данные. Помогите пожалуйста что мне можно с этим сделать. Вся переписка с этим человеком сохранилась.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Не исключено мошенничество.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

В полицию обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала телефон в контакте у человека, заплатила деньги 20000 на киви кошелек, чеки есть, переписка в контакте есть, есть его паспортные данные (фото) он мне отправлял что бы я удостоверилась что он не врет) а теперь нет телефона и денег. Подскажите с этим можно что нибудь сделать? Заранее спасибо.

Я потерпевшая в интернет сетах меня обманули на 5000 руб хотела купить шубку внесла предоплату и все человек исчез у меня есть вся переписка паспортные данные директора и продавца. Что делать.

Заказал телефон через Вконтакте. Парень скинул мне все свои данные об ИП паспортные данные и номер сбербанковкой карты и я перевел деньги после чего прошел месяц телефона нет он тянет время отвечает очень редко просит подождать у меня только чек перевода денег ему и переписка в ВК и смс! Подскажите что я могу сделать в такой ситуации?

Я заказала товар на американском интернет сайте в результате не получила свой заказ, и деньги мне не вернули, Вся переписка чеки все есть! Подскажите что можно сделать?!

Я заказала в интернет магазине http://vk.com/driftdreamss вещи у Андрея Андреева http://vk.com/id225864023. В группе он выложил адрес магазина и скан паспорта, попрлсил предоплату. На киви кошелек, номер кошелька: 79512045965. 3800 рублей, когда перечислила он сказал, что нужно доплатить 1400, я отказалась, попросила оформить заказ только на кроссовки (2200 руюлей) остальные деньги отправить обратно, он согласился. И юольше он не отчечал, он сидит онлайн вконтакте, но на мои сообщения не отвечает, у меня есть переписка, скрин его страницы, фото чека, скр н переписки. Помогите пожалуйста вернуть деньги.

У меня был словестный договор о покупке телефона стоимостью 10000, из Ульяновска в г.Владимир почтой России. Я заплатила предоплату 5000, потом 5000 т.к человеку срочно деньги нужны были. Почты Я так и не получила, но у меня есть паспортные данные его и сохраненные все чеки. Что можно сделать?

Сделала заказ в интернет магазине позвонил менеджер для потверждения заказа попросил сделать предоплату, я сделала... на след день звонит говорит что товара нет, нужно забрать предоплату. На каком основании береться предоплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с человеком через интернет, заказываю у него вещи, отправляю деньги и потом человек отправляет мне мой заказ из Украины. Очередной заказ я оплатила, но заказ так и не получила. Что теперь можно сделать? Переводила деньги через банк.

Один человек совершил уголовно наказуемое деяние, отправлял порнографию в соц. сети ВКонтакте ребёнку. Во время переписки он раскрыл свои настоящие адрес, ФИО, номер телефона и почту. Переписка велась в течение года и он раскрыл достаточно какой либо информации о себе, чтобы его можно было легко идентифицировать. Преступник пользовался средствами деанонимизациии, то есть номер телефона на его страничке был фальшивый и преступник использовал сеть Tor для выхода в интернет, поэтому личность его идентифицировать можно только по переписке.

Можно ли осудить того, чьи данные раскрыл преступник, и что грозит тому чьи это были данные?

Хотел купить телефон черз сайт Авито. Договорился с продавцом. Скинул задаток в размере 10,000 тыс руб. После чего продавец должен был отправить телефон Почтой России. Через некоторое время он (продавец) написал, что отправит посылку, только после того как я скину, еще 10,000 тыс рублей. На что я отказался, ссылаясь на договоренность, которую обговаривали ранее. В итоге телефон не был отправлен. Когда позвонил на почтовое отделение, с которого якобы отправили телефон, сообщили что ни сотрудника, ни посылки такой там нет. Продавец категорически отказывается соблюдать условия сделки и просит скинуть еще денег. Все переписки, чеки паспортные данные продавца имеются, подскажите, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение