Вопрос о том, можно ли взять декретный отпуск с одной работы и устроиться на другую сохраняя место предыдущей работы

• г. Махачкала

Я хочу уйти в декрет с одной работы и устроится на другую но на старой работе место терять тоже не хочу имею ли я право написать на старой работе по уходу забрать трудовую и устроится на новую работу.

Ответы на вопрос (3):

Закон такое не запрещает, но трудовую Вам не отдадут, пока Вы будете в отпуске по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Нет, так не получится. Чтобы забрать трудовую, нужно уволиться. Либо оформить отпуск по уходу за ребенком на основной работе и устроиться на другую по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

нет, декрет дается на одной работе и заключать договор, то етьс официально трудоустроиться, на время декрета с другим работодателем вы не можете. Можно заключить договор гражданско-правового характера.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я уйти в декрет с одной работы и устроится на другую работу сохраняя право на свое место на первой работе?

Я в декретном отпуске. Смирюсь на работе в одном городе, но хочу устроиться на другое место работы в другом городе. Я не имею возможность прийти на старое место работы и уволиться забрав медкнижку и трудовую. Можно ли мне завести Новые книжки и устраиваться на работу?

Я сижу по уходу за ребенком, но хочу устроиться на работу в ночное время. Будут ли мне платить по уходу с прежней работы или нет. Можно ли уйти в декрет с одной работы и устроиться на другую.

Нахожусь в декрете, хочу устроиться по совместительству на другую работу, могу ли я забрать трудовую с основного места работы, естественно не увольняясь?

Я поругался на работе с начальством и ушол с работы, оставив там свою трудовую книжку, в ней только эта работа записана, Если меня уволят по статье, я могу сделать новую трудовую и устроиться на другую работу, и какие последствия от этого будут?

Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, но хочу выйти с декрета раньше и сразу уволиться с данного места работы и устроиться на другую работу. Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели на старой работе и когда буду устраиваться на новую работу, то получается я уже не буду находиться в декретном отпуске?

Могу ли я поменять место работы находясь в декрете?

Я до декрета работала официально, крановщиком 1,5 года. Мне ежемесячно платят по 5 т. р. Я в декрете почти 6 месяц. Мне подвернулась работа крановщиком более оплачиваемая. Имею ли я право уволиться с той работы и устроится официально на новую работу? Возьмут ли меня? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет. (работа по трудовой) могу ли я находясь в декрете устроитса на другую работу не увольнясь с основной работы и получать с одной ра оты пособие по уходу за ребенком и зарплату на другой работе? (есть работа сутки через троя и я сидя в декрете могла бы эти 1,5 года подработать а потом уволитса и вернутса на свою работу с которой уходила в декрет) скажит как законно сохранить рабочие место и подработать в декрете. (можно по чужой (родственник) трудовой устроитса на 2 работу.

Я нахажусь по уходу за ребёнком, ему 1 год, официально я в отпуске. Сейчас хочу устроиться на другую работу, если я заберу с старого места работы трудовую и устроюсь на новую, будут ли мне платить декретные по новому месту работы или нет? спасибо.

Ситуация в следующем. Есть трудовая книжка, в ней две записи по поводу мест работы. Первое место секретарем 1,6 года (уволилась по собственному), а второе место, т.е. последнее место работы СИЗО, 6 мес. Уволилась со службы по собственному желанию. В связи с последним местом службы, на другую работу очень сложно устроиться. Скажите пожалуйста, можно завести новую трудовую книжку, в связи с «утерей» старой и восстановить запись только первого места работы? И при устройстве на новую работу, сказать что это мое последнее место работы? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение