Право на пособие для мать-одиночки - можно ли получить 5300 рублей в месяц, если ребенок стоит в очереди в детский сад и номер 344?

• г. Уфа

Хотела уточнить, моему сыну 1.5 годика, в очереди в дет. сад мы 344. могу ли я получать пособие 5300 в месяц, на своего сына? Я не работающая, мать одиночка. Г.Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете.

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.