Требование магазина о предоставлении паспортных данных и адреса при замене дисконтной карты - допустимость или нарушение прав потребителя?

• г. Хабаровск

Сегодня у меня в магазине для замены дисконтной карты (по желанию опять же магазина) потребовали оставить свои паспортные данные и адрес. Вообще хоть при каких-нибудь условиях магазин вправе требовать от покупателя подобную информацию?

Ответы на вопрос (2):

Не вправе магазин этого требовать. Но вправе и не давать дисконтную карту.

Магазин вправе это делать, Вы вправе отказать. У них должны быть правила выдачи этих карт. Т.е. вы либо соглашаетесь с условиями выдачи, либо нет.