Разделение платежей в рамках совместно приобретенной квартиры с учетом материнского капитала и списания-30%

• г. Москва

У мужа и сына (несовершеннолетний) равные доли в квартире. Ещё две доли в этой же квартире у его матери и сестры. Квартира взята по рассрочке платежа, внесли первоначальный взнос. Следующий платеж должны оплатить вместе пополам. Проживаем все вместе, но общего хозяйства не ведем. Скажите возможно ли разделить платежи только за свою семью, чтобы не беспокоится, а оплатят они половину суммы или нет!? К кому обратиться в данной ситуации? Также хотим использовать материнский капитал и списание-30% только за свою долю. Возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно разделить только с согласия банка или продавца. В зависимости от того с кем у Вас договор.