Продажа автомобиля наследуемого моего несовершеннолетнего сына - необходимость документов от отдела опеки

• г. Новый Уренгой

Мой несовершеннолетний сын (16 лет) получил в наследство автомобиль. Могу ли я, как опекун, продать автомобиль сейчас, не дожидаясь совершеннолетия ребенка? Если да, то хотелось бы знать, нужны будут какие-то документы от отдела опеки для совершения продажи?

Ответы на вопрос (1):

Можете с разрешения органа опеки (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)