После смерти мужа я и мой несовершеннолетний ребёнок (16 лет) вступили в наследство на автомобиль в 1/2 доли каждый.

• г. Тверь

После смерти мужа я и мой несовершеннолетний ребёнок (16 лет) вступили в наследство на автомобиль в 1/2 доли каждый. Могу ли я продать автомобиль сейчас, не дожидаясь совершеннолетия ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Можете, но только с разрешения органов опеки и попечительства. Обычно, такое разрешение получить можно, так как нужно объяснить опеке, что на авто никто ездить не будет, он будет стоять и ржаветь, теряя, естественно, в стоимости. То есть, ребенок будет терпеть убытки... Разрешают, если положите половину стоимости авто на р/с ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.