Какие действия предпринять, если бывший муж отказывается предоставить исполнительный лист для перечисления алиментов на банковскую карту

• г. Тосно

Проблема такая: бывший муж уволился со старой работы и устроился на новую. И говорит мне. сделай банковскую карту я буду сам отправлять на неё нужную сумму алиментов. Я ему говорю чтобы он дал исполнительный лист в бухгалтерию на новую работу и как положено перечислял мне 25% от зарплаты. Чтобы не было не у кого проблем. А он не хочет говорит что хочет сам перечислять. А я ему не доверяю, мало ли возьмет и не заплатит. Или меньше чем положено. Что мне делать в этой ситуации? Куда он устроился я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист должен быть не у него, а у Вас. И передавать его надо приставам, чтобы они возбудили исполнительное производство