Влияет ли 367 фз на залог автомобиля при покупке после 1 июля 2014 года?

• г. Аркадак

Вопрос по 367 фз, который недавно вступил в силу. Если я купил авто после 1 июля 2014 года, взял выписку у нотариуса из единой базы, что машина не в залоге, имею на руках правильно составленный ДКП с верной суммой покупки и оригинал ПТС. Будет ли прекращен залог в случае, если окажется, что машина в залоге или кредитная? Или данный закон применим только к договорам залога, заключенным после 1 июля? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет применяться к договорам заключённым после 1 июля.