Как платить по кредиту после сокращения с работы и нахождения жены в декрете

• г. Челябинск

Как быть в такой ситуации. Брал кредит сначала платил потом сократили с работы. И жена сидит в декрете. Платить пока могу не всю сумму а только часть.

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).