Сосед обвиняет мою собаку в неприличном деянии и вымогает деньги - как мне поступить?

• г. Москва

У меня такая проблема, сосед заявил что моя собака написала на его чемодан (с его слов, этой ситуации я не видела), затем стал вымогать у меня деньги, угрожать, оскорблять. Позвал ещё одного человека стали пугать. Я уже неделю не выхожу на улицу чтобы их не встречать. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в полицию действия противозаконны

пошлите его подальше