Конфликт с соседями сверху - что делать, если вы ощущаете угрозу своей жизни?

• г. Уфа

Мои соседи сверху постоянно скандалят в ночное время. На мою просьбу быть потише сосед стал меня всячески оскорблять нецензурными выражениями. Затем пришел в мою квартиру и стал пинать дверь ногой. Я вышла и он стал угрожать мне и моим детям физической расправой. У меня двое детей одной 5 лет другой 9 месяцев. Я очень боюсь за свою жизнь. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Гузелия.

Все зависит от того реально ли вы опасались за свою жизнь и здоровье и как сможете это доказать. В данной ситуации вы можете написать заявление в полицию и привлечь соседа к уголовной ответственности по ч.1 ст.119 УК РФ

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Подумайте, может таким способом поставите соседа на место.

Удачи.

Гузелия!

Привлекайте соседа уголовной ответственности за угрозу убийства.

Но необходимо предварительно запастись доказательствами - свидетели, слышавшие угрозы, видеозапись или аудиозапись например, иные доказательства.