Вопрос об оплате штрафов после амнистии для статей 190 и 188 ч.2

• г. Ташкент

Под амнистию поподают статьи 190 и 188 ч 2. По решению суда выплата штрафа. У меня вопрос: ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ АМНИСТИИ ШТРАФЫ БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬСЯ В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ ИЛИ МОЖНО ИХ ТАКЖЕ МИНИМАЛЬНЫМИ.

Ответы на вопрос (2):

Если издан акт амнистии, то осужденый освобождается от дальнейшего отбывания уголовного наказания. Невыплаченная часть штрафа должна анулироваться (если это имеет место)

Ст. 188 УК уже давно утратила силу!

Во первых, амнистию ещё не объявляли. Во вторых ст.188 УК РУз в силе. Наверно коллега имел ввиду УК Российской федерации.