Советы по разводу - как оформить развод, если супруг зависим от алкоголя?

• г. Белгород

Мы с мужем в браке 10 месяцев, нашему сыну пол года. Мы не живем вместе уже 3 месяца. Он сильно пьет. Не контролирует себя и свои эмоции вплоть до распускания рук. Хочу развестись. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно? Какой размер гос. пошлины? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту регистрации ответчика либо по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. Госпошлина составляет 400 руб. Исковое заявление подается в 2-х экземплярах, к нему прикладывается квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о регистрации брака, копия свидетельства о рождении ребенка.

Обратитесь в суд если он не желает разводится.

Государственная пошлина за развод в 2014 году будет по-прежнему составлять:

400 руб. с каждого супруга – при разводе в загсе, т. е. при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей;

400 руб. с каждого - при расторжении брака в суде;

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака. Иск подается в мировой суд по месту Вашего жительства. Госпошлина 400р.

Здравствуйте, Кристина Андреевна! Вам необходимо подать иск в мировой суд соответствующей территориальной подсудности - по месту жительства ответчика (в двух экземплярах с отметкой в получении). В приложении должен быть оригинал оплаченной госпошлины, основополагающие документы и обязательно те документальные факты подтверждающие Ваши заявленные требования в иске, не лишним будут вызов в суд свидетелей. Госпошлина, по данной категории дел, составляет 400 рублей. Если у Вас возникнут трудности в решении данного вопроса, обращайтесь, обязательно Вам помогу!