У меня КАМАЗ длинномер грузоподъёмность более 15 тонн 1995 г.в. межгород не ездиет. Должен быть тахограф? Спасибо!

• г. Тюмень

У меня КАМАЗ длинномер грузоподъёмность более 15 тонн 1995 г.в. межгород не ездиет. Должен быть тахограф? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

все транспортные средства, предназначенные для перевозки опасных грузов, максимальной массой свыше 3,5 тонн - до 1 апреля 2014 года;

все автобусы, имеющие помимо места водителя более 8 (восьми) мест для сидения пассажиров - до 1 июля 2014 года;

грузовые автомобили, максимальной массой более 15 тонн, предназначенные (внимание!!! не используемые!) для междугородней перевозки грузов - до 1 июля 2014 года;

остальные грузовые автомобили, маскимальной массой более 12 тонн - до 1 сентября 2014;

грузовые автомобили с максимальной массой от 3,5 тонн, но не более 12 тонн - до 1 апреля 2015 года;

Федеральный закон №196 "О безопасности дорожного движения"

Анастасия Игоревна доброе утро!!! Закон прочитан этот, как же тогда конституция РФ. Частная собственность, или нарушение конструкции т.с. Ведь установка тахографа производится не на заводе КАМАЗ?