Возможно ли получение материнского капитала и дополнительных выплат для третьего ребенка в ситуации с многодетной матерью из Крыма?

• г. Кировское

У моей племянницы двое детей: старшему 12, младшей 9, третий ребенок умер в возрасте 10 месяцев, проживают в Крыму, может ли племянница получить материнский капитал, еще какие-либо денежные выплаты за третьего ребенка и будет ли считаться многодетной матерью.

Ответы на вопрос (1):

Да, может получить материнский капитал.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое родов. Первый ребенок умер в возрасте 5 месяцев. И двое детей живы (6 лет и 5 месяцев) на второго ребенка я пооучила материнский капитал на третьего ребенка нет. законно ли это? И могу ли я считаться многодетной матерью и пользоваться льготами многодетных и и.д.? 89099644356 Ирина.

Племянница и ее отчим хотят продать трехкомнатную квартиру, предварительно ее приватизировав. Сейчас там прописаны отчим племянницы, племянница, муж племянницы, двое детей ее и моя мама, т.к. ее бабушка. Племянница предлагает маме написать отказ от ее доли и мама не против. Но как защитить маму юридически по прописке? Ведь нужно будет выписываться и долю свою мама передаст племяннице.

Хочу оформить дарственную на квартиру своей племяннице. Будут ли какие либо налоги в данной ситуации для племянницы, является ли племянница в данном случае моим близким родственником.

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

Умерла родная тётя.у неё нет детей и нет мужа. Есть две родные племянницы. На одну из племянниц составлено завещание шесть лет назад. Может другая племянница оспорить завещание?

Старшему 19 второму ребенку 12 родился третий ребенок, материнский капитал получали на второго, какие выплаты положены на третьего ребенка?

В трёхкомнатной квартире зарегистрированы я и моя племяница пяти лет, племяница проживает совместно с матерью по другому адресу, я хочу приватизировать квартиру (1/2 часть мне,1/2 часть племянице) - мать племяницы против, требует своей доли в квартире т.к. она являлась женой моего брата (брат умер). Мать племяницы ни когда прописана в квартире не была. Могу ли я приватизировать квартиру без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и проживаю с матерью в родительском доме. В последствии этот дом был продан племяннице за материнский капитал. Может ли племянница принудительно выселить меня из дома.

У нас была квартира, приватизированная на 5-х,мою мать, брата, племянницу, сестру и меня. Сестра умерла, её доля разделилась на мать, племянницу и племянника. Племянника мать моя усыновила, ей дали материнский капитал. Племянница живёт со своим родным отцом, сейчас ей 17 лет. Я хотела бы выкупить все доли у родственников, и жить в кваритре со своей семьёй.Может ли мама выкупить у отца племянницы долю материнским капиталом, а потом подарить её мне? Какие могут возникнуть проблемы с этим?

Скажите пожалуйста, я буду считаться многодетной матерью после рождения третьего ребенка, если двое предыдущих детей будут прописаны не со мной, а третий ребенок будет прописан вместе со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение