Как оформить справку с работы для комитета образования и ускорить очередь в садик, если я нахожусь в декретном отпуске и ребенку скоро исполнится 3 года?

• г. Новосибирск

Я нахожусь в декретном отпуске, моему ребенку 2,7 года, но в сад нас не взяли в этом году. В январе ему исполняется 3 года, я хочу предоставить справку с работы в комитет образования, что по закону через 3 года я обязана выйти на работу или я теряю свое рабочее место. Как правильно её оформить? И поможет ли она ускорить очередь в садик?

Ответы на вопрос (1):

Анна Николаевна, добрый день!

Вам необходимо предоставить с работы заверенную работодателем копию приказа о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет, либо соответствующую справку в произвольной форме.

В копии приказа должна быть указана дата выхода на работу.