Как избежать процентов по кредиту в суде и получить отсрочку - история беременной женщины с двумя детьми, погашающей кредит в Сбербанке

• г. Златоуст

Сегодня суд по кредиту брала в сбербанке 250 тыс платила ровно год в январе осталась без работы сейчас на 8 месяце беременности и ещё у меня 2 детей как в суде убрать проценты и попрасть отсрочку.

Ответы на вопрос (4):

Неустойку можете снизить согалсно ст.333 ГК РФ. Проценты убрать не сможете.

Проценты не уберете. Просите суд применить статью 333 Гражданского кодекса - уменьшить пени и штрафы как чрезмерные.

просите суд снизить неустойку

просить о предоставлении отсрочки можно только на стадии исполнительного производства

Это лучший ответ

Людмила Каримовна., раз иск уже подан, то вам необходимо грамотно составить возражения на исковые требования, которые и приобщить к материалам дела,

тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Иск то у вас на руках? высылайте