Мой друг обратился за советом - лишили его родительских прав без участия в суде. Нужно ли ему продолжать выплачивать алименты?

• г. Владимир

Совета спрашивает мой друг. Ему сообщили, что его лишили родительских прав, хотя на заседание в суд его не вызывали. Опишите процедуру лишения родительских прав и ответьте на вопрос: После лишения родительских прав человек должен ли продолжать выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

только судебный порядок, ответчику должны были направить повестку

обязан платить алименты даже в случае лишения прав