Продажа квартиры с несовершеннолетним ребенком и приобретение нового жилья - нужна ли прописка для ребенка и какие документы необходимы

• г. Вологда

Продаём квартиру, есть несовершеннолетний ребеной (13 лет), имеющий свою долю в ней. Приобретаем квартиру в другом городе, участвуя в долевом строительстве дома. Вопрос-Нужна ли прописка для ребенка? И какие документы необходимы. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Прежде все потребуется согласие опеки для заключения сделки. Ребенок будет снят с рег. учета в квартире при постановке на учет по другому месту регистрации.