Как оформить официальный запрос на получение документов о краже из полиции и какие сроки исполнения?

• г. Москва

В нашем магазине была кража год назад, никак не можем получить документы от полиции (постановление о возбуждении, постановление о признании потерпевшим и постановление о приостановлении уголовного дела). Сотрудники органов объясняют это тем, что людей в архиве нет и поэтому никто не может подготовить данные документы.

Подскажите пожалуйста, можно ли от лица организации написать официальный запрос необходимых документов? Есть ли шаблон такого запроса? На чье имя? Какие сроки исполнения? И есть ли обозначенные законом сроки выдачи данных документов, т.е. на что можно сослаться в официальном письме?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да конечно можно. Пишите на имя начальника отдела полиции где находится заявление

Здравствуйте!

Для того чтобы получить Постановление нужно возбудить дело по ст.140 УПК РФ. Получите постановление о возбуждении уголовного дела, есть таковое есть. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Это лучший ответ

Да, имеете право, так как есть постановление о признании потерпевшим. Шаблона нет- произвольная форма. Кому от кого, заявление - В связи с кражей .... и возбуждением уголовного дела прошу выдать документы : .......