Попытка увольнения на испытательном сроке - служу по контракту, но командир задерживает процесс

• г. Новосибирск

Служу по контракту, пытался уволиться на испытательном сроке, командир сказал всё сделает сам, время тянул. Спустя пару месяцев в штабе сказали, что ни каких документов, командиром роты сроду не подавалось, я решил всё сделать сам. Взял справку, что нашёл более высокооплачиваемую работу прикрепил к рапорту и отдал его в несекретку. Рапорт подписали все: командир взвода, роты, части, а аттестационная комиссия не подписывает, с момента подачи рапорта прошло 5 месяцев. Это всё мне надоело и месяц назад я уехал домой. Как мне лучше поступить и светит ли мне срок?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте в суде бездействие командира и требуйте увольнения, доказывайте что рапорт был подан своевременно (ст. 55 ГПК РФ)

Илья сергеевич, надо было дождаться решения аттестационной комиссии, иначе могут возбудить по ст.337 УК РФ