Необходимость заключения годового договора на обслуживание старой газовой плиты - законно ли такое требование?

• г. Кыштым

Газавая плита 2002. в 2013 году был заключен договор по обслуживанию этой плиты, договор был заключен на три года. Сегодня пришел сотрудник гор газа и заявил что так как плита старая то я обязан каждый год заключать с ними договор по обслуживанию плиты. Соответственно за это надо платить. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Максим, может вы путаете заключение договора на обслуживание и само обслуживание газ.плиты. Договор мог быть заключен и на три года, а вот обслуживать газ.плиту ( т.е. осуществлять её проверку) они будут ежегодно и за это Вы будете производить оплату.

С уважением, адвокат Л.Н. Носкова