Военнослужащий подал исковое заявление о неосновательном обогащении, но суд принял решение в пользу ЕРЦ - разъяснения по решению и правомерности процесса

• г. Аксай

Я, военнослужащий, Единый расчетный центр МО подало на меня исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Суд удовлетворил исковые требования ЕРЦ, через электронную почту от командования части, мне прислали ксерокопию Резолютивной части решения суда. В суд меня не вызывали.

Через ЕРЦ я узнал, что мне якобы выплачена зарплата за январь 2012 года под двумя табельными номерами (то есть в двойном размере).

В банке, получил выписки по состоянию счёта за 2012 год, где указано что я денежных средств не получал.

Прошу Вас разъяснить мне:

1. Имел ли суд право рассматривать исковое заявление без уведомления меня.

2. Законно ли решение суда о взыскании с меня суммы неосновательного обогащения если согласно п 3. статьи 1109, главы 60 ГК РФ Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Ответы на вопрос (2):

Думаю, решение незаконное и его нужно обжаловать.

В данном случае решение суда не законно, Вас в любом случае должны были уведомить о судебном заседании. А не уведомляли Вас лишь только с тем, что бы состоялось решение. Звоните, составляю Вам апелляционную жалобу. Кроме того, необходимо еще ЕРЦ через военную прокуратуру попортить нервы.