Подача в суд и неоплаченный долг в 11000 рублей - как избежать серьезных последствий?

• г. Нижний Тагил

На нас подают в суд..2 года назад мой парень взял телефон в кредит в банке МТС... не совершил не одного платежа и в сентябре 2013 пришла бумага о задолжности в 11000 рублей... после чего в октябре пришло письмо о задолжности в 12000... я позвонила в банк и мне сказали что стоит заплатить 5000 в конце октябре,5000 в конце, и еще 6000 в конце декабря и долг будет погашен... дело вел уже другой банк (МБА), но перечесления шли на счет банка МТС... мы стали платить... однако, когда оставался последний платеж, мне сказали по телефону что его нужно совершить до 3 декабря. Я сказала, что осталось 2 дня и мы недавно заплатили, что денег на новый платеж нет. Следом сказали что это только проценты.. и что мы долг так и не гасили... в ответ я сказала, что они обманули нас, что денег все равно нет... прошло время и стали названивать коллекторы... в итоге мы опять стали платить.. на данный момент мы в сумме заплатили 25000... все документы сохранились.. в самом МТС банке со мной не разговаривают, и о реструктуризации или пролонгации даже не заикнулись... платить перестали в апреле... я в положении... Банк в конце августа 2014 заявил что подаст на нас в суд.. мы и сами рады что наконец-то уже что-то решится.. как нам добиться меньших последствий.. т.к. в суд нас почему-то не соизволили пригласить?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, Вас просто обманывают. Никому больше не платите. Пусть вызывают в суд, а там будете доказывать свои платежи.