Проблемы с кредитной картой в Альфа-банке - задержка платежей и неясности в суммах

• г. Жуковка

Меня зовут Евгений мне 26 лет сам из БРЯНСКА - ПОМОГИТЕ пожалуйста взял кредитную карту в альфа банке все покупки совершал безналичным расчётом потратил весь лимит - 44000. первый платёж должен был произвести 8 декобря 2014 года. Сумму первого платежа взял в фелиале АЛЬФА банка (чделали распечатку) сумма ежемесячного платежа составила 1014 рублей 4 копейки. Так получилось что деньги смог внести только 15 декабря заплатил 1200, через день после платежа (16 декабря) мне позвонили из банка и сказали что я должен положить на карту ещё 800 рублей как сказали за просрочку. Я положил их на следующий день (17 декабря), вечером этого же дня мне позвонили и сказали что ещё надо до внести 150 рублей якобы роцент за снятие наличных с другого банкомата, Я согласился и 18 декабря до внес 150 рублей, вечером этого же дня мне звонят сотрудники банка и просят до внести уже 200 рублей. Я не стал платить а поехал в филиал банка где написал жалобу на некорректные сведения по платежам, её удовлетворили! Но в банке мне дали распечатку что я должен платить ежемесячно 3108 рублей 63 копейки. (почему они сделали перерасчёт не поставив меня в курс?) Обосновали это тем что из-за просрочки банк выставил платёж за следующий месяц сказали что банк имеет право. Попросили чтобы я заплатил до 31.12.2014, хотя пришла смс с банка что крайняя дата платежа 12.01.2015. я и думал заплатить в январе до 12 числа. 9.01.2014 мне звонит оператор банка и говорит что в течении 48 часов я должен заплатить 3300 рублей, я внёс назначенную сумму в течении 2-х часов через терменал киви (они именно его посоветовали) вечером мне пришла смс что я остался должен 349 рублей 66 копеек. Я не реагировал пока 14.01.2015 (сегодня) мне позвонили и сказали что у меня просрочка и я должен заплатить уже 455 рублей. Поехал я в банк и там мне сказали что деньги на счёт пришли только 12.01.2015 а это всё проценты за прасрочку... но её ведь небыло я делал всё как мне говорил оператор.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Если был нерабочий день (а так и было), то ничего удивительного в том, что деньги пришли с задержкой нет. Полагаю, что для Вас будет оптимальным рассчитаться с банком. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Добрый день. Нужно смотреть выписку по счету. Обращайтесь, помогу.

Это лучший ответ

Берите все выписки в банке и подавайте заявление о мошенничестве. Вероятнее всего будет отказной материал. Далее направьте исковое заявление в суд и расторжении кредитного договора в силу существенного изменения его условий в одностороннем порядке. Таким образом даже будущие проценты можно не платить - по решению суда.

Никаких мошеннических действий здесь нет, как бы Вам не хотелось это услышать.Только время потеряете. Берите выписку по счету. Читайте кредитный договор. Обратитесь с этими документами к юристу очно, там уже будет видно есть ли нарушения договора со стороны банка, вот тогда можно и в суд, если нарушения есть.