Ситуация после написания заявления на увольнение - задержка выплаты отпускных и не выплата расчета - что делать?

• г. Нижний Новгород

18 августа я написал заявление на увольнении, директор подписал с отработкой 2 недели, я на эти 2 недели написал заявление на отпуск, директор тоже подписал, а за неделю до написания заявления на увольнение у меня был административный (болел ребенок) , потом началось, сперва зедержали выплату отпускных на неделю сейчас не выплачивают расчет, говорят что они сделали инвентаризация (без меня) не предупредив меня, и якобы они нашли какую то нехватку комп. Техник (я работаю системным администратором) и говорят что весь расчет как раз и есть недосдача, как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, я советую вам в вашем случае обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, другого варианта просто нет.

И не тяните с подачей иска, так как сроки для обращения в суд законом ограничены.

Документы, связанные с работой у вас на руках имеются?

Здравствуйте. Написать жалобу в гос. инспекцию труда или в прокуратуру. ст. 140, 236 ТК РФ.