Проплаты по кредиту были, но получение смс от МБА-Финанс о возможном уголовном деле вызывает вопросы - как правильно реагировать и реально ли завести уголовное дело?

• г. Таганрог

Получила смс от МБА-Финанс: долг образовался в следствие НЕСОБЛЮДЕНИ Вами всех пунктов договора. При возбуждении уголовного дела (ст.177,159, 165 УК РФ) суд будет учитывать нарушения именно с Вашей стороны т.к. кредитор свои обязательства выполнил и понёс ущерб в связи с Вашей неоплатой. Непонимание Вами отдельных пунктов договора суд во внимание принимать не бкдет. Передача дела в суд повлечёт увеличение суммы долга. Как реагировать и действительно ли могут завести угодовное дело, проплаты были, сумма 80000.?

Ответы на вопрос (2):

Переговоры ведите только с банком.

Виктория Владимировна,я вам в вашем случае советую первым обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор то у вас на руках? высылайте, все посмотрим, сто возможно для вас сделать.