Где лучше подать в суд и как ускорить судебный процесс при определении отцовства ребенка, родившегося вне брака

• г. Новосибирск

Родился ребенок вне брака, с момента развода с бывшим мужем прошло менее 300 дней. В ЗАГСе записали ребенка на бывшего мужа. Подскажите, пожалуйста, кому лучше подавать в суд матери или биологическому отцу, с учетом того что подавать будут в суд Новосибирска (где прописан биологический отец) а бывший муж и мать ребенка прописаны в Санкт-Петербурге. И как можно ускорить судебный процесс?

Ответы на вопрос (2):

Иск подается по месту жительства ответчика, в Вашем случае надо подавать в Питере - ответчик бывший муж истец - отец ребенка. Вопрос решается при явке всех участников бывший муж, отец и мать в одно заседание. Удачи.

Обратитесь на личную консультацию к юристу, обращайтесь в личку.