Как помочь брату доучиться в техникуме, несмотря на должность призывника?

• г. Харовск

Брат учится в техникуме. Ему 20 остался последний год доучиться. Но его хотят призвать осенью. И не дать доучиться, есть ли вариан как то доучиться.

Ответы на вопрос (3):

Если учебное заведение аккредитовано, то ему обязаны предоставить отсрочку для окончания учебы

Уважаемый Александр Анатольевич!

Если ваш брат обучается в профессиональном училище либо техникуме его не призовут в армию до окончания обучения.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

дело в том что они на этот же закон ссылаются объясняя что отсрочка даётся до 20 лет если учишся не в высшем учебном заведении